Наверх ↑
Свернуть ↑

Porsche представит в Женеве 911 GT3 и Cayenne Diesel

20.02.2009

Концерн Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG, Штутгарт представит на автомобильном салоне в Женеве сразу две премьеры. Публика увидит новые 911 GT3 и дизельный Cayenne. Обе модели демонстрируются впервые. По задумке производителей они символизируют основные задачи модельной программы Porsche — спортивный стиль и исключительная экономичность.

 

Новый 911 GT3 — это еще более мощный, быстрый и точный в управлении по сравнению со своим предшественником. Модернизация коснулась прежде всего двух основных характеристик 911 GT3: мощности и динамичности. Сейчас известный шестицилиндровый атмосферный двигатель развивает 435 л.с. (320 кВт), то есть на 20 л.с. больше, чем у предшествующей модели. Динамические характеристики нового GT3 также были улучшены: автомобиль разгоняется с 0 до 100 км/ч за 4,1 секунды, максимальная скорость составляет 312 км/ч.

 

Благодаря тщательно проработанным изменениям в аэродинамике изменился внешний дизайн GT3, а отрицательная подъемная сила увеличилась настолько, что общее давление, прижимающее автомобиль к дороге, по сравнению с предшествующей моделью стало теперь почти вдвое больше. Кроме того, автомобиль впервые оснащается системой стабилизации Porsche Stability Management (PSM) с исключительно спортивными настройками и с возможностью отключения системы в два этапа.

 

Вторая новинка, представляемая Porsche в Женеве — Porsche Cayenne Diesel. Эта комбинация спортивного и универсального внедорожника Porsche с экономичным и мощным двигателем дает большие преимущества в поездках на большие расстояния и при транспортировке прицепа. К этому добавляются выдающаяся динамика движения, исключительная безопасность и прекрасные внедорожные качества, которые сделали Cayenne популярным во всем мире.

 

Внешне новая модель соответствует Cayenne с бензиновым двигателем V6. Так же, как и он, дизельный вариант имеет надпись «Cayenne» на задней крышке.

 

Двигатель V6 с рабочим объемом 3.0 литра развивает мощность 240 л.с. (176 кВт) — вполне достаточно для максимальной скорости 214 км/ч. Однако особого внимания заслуживает прежде всего характер изменения крутящего момента, который уже при частоте вращения коленвала 2000 оборотов в минуту достигает своего впечатляющего максимального значения 550 Нм.

 

Разгонные качества нового Cayenne тоже на соответствующем уровне: в оснащении с серийной автоматической коробкой передач Tiptronic S автомобиль разгоняется с 0 до 100 км/ч за 8,3 секунды, демонстрируя и в этой категории типичные для Porsche показатели.

 

Особым достоинством нового дизельного двигателя является его экономичность: при среднем расходе топлива 9,3 литра на 100 километров Cayenne со своим 100-литровым топливным баком предлагает необычно большой запас хода — до 1000 километров.

 

Дизельный Cayenne оснащается только шестиступенчатой автоматической коробкой передач Porsche Tiptronic  S. Входящая в серийное оснащение Cayenne система стабилизации Porsche Stability Management (PSM) была специально адаптирована к характеристикам дизельного двигателя. За идеальное соединение прекрасных дорожных и внедорожных ходовых качеств отвечает интеллектуальная система регулировки тяги Porsche Traction Management (PTM), которая в зависимости от дорожной ситуации распределяет тяговое усилие двигателя между задними и передними колесами.

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.