Наверх ↑
Свернуть ↑

Honda сменит президента компании

24.02.2009

Президент автоконцерна Honda Motor Company, Ltd Такэо Фукуи уйдет со своего поста на должность советника. Компанию возглавит 55-летний Таканобу Ито. Об этом сообщает в понедельник, 23 февраля, руководство Honda.

 

Новый президент пришел в автоконцерн в 1978 году. С тех пор он возглавлял различные руководящие посты в компании, в том числе был директором НИИ технологии Honda и большую часть своей трудовой биографии посвятил области исследований и научных разработок.

 

Аналитики считают, что кадровые перестановки в компании вызваны необходимостью изменить систему управления и восстановить ее положение на рынке.

 

Официально решение о назначении нового президента компании будет принято на собрании акционеров в июне этого года, передает РИА Новости.

 

Перестановка в Honda стала не первой в японском автомобилестроении. Ранее Тойота (Toyota Motor Corporartion) объявил о назначении нового президента компании. Им станет внук основателя компании Акио Тойода.

РИА Новости

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.