Наверх ↑
Свернуть ↑

Новое купе Audi TT станет самым мощным в серии

24.02.2009

Официальный сайт компании Audi разместил в понедельник, 23 февраля, данные о динамических характеристиках самой мощной и быстрой версии купе TT – RS. С нуля до ста километров в час автомобиль сможет разогнаться «менее чем за пять секунд», а его максимальная скорость будет ограничена электроникой на отметке 250 километров в час.


Новинка будет оснащаться 2,5-литровым пятицилиндровым бензиновым турбомотором мощностью 340 лошадиных сил (450 Нм), который сможет работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач.

 

 


Согласно официальному пресс-релизу и новым фотографиям машины, Audi TT RS также получит агрессивный аэродинамический обвес кузова, адаптивную электронно-управляемую подвеску Magnetic Ride, фирменную систему полного привода quattro, мощные тормозные механизмы с 457-миллиметровыми дисками и большие пятиспицевые колесные диски из алюминиевого сплава.


Мировая премьера купе и родстера Audi TT RS состоится в начале марта на международной выставке в Женеве. В продаже модель появится в середине 2009 года.


Auto.Lenta.Ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.