Наверх ↑
Свернуть ↑

Пьяный водитель напал на инспектора ДПС в Верхней Пышме

24.02.2009

В День защитника Отечества в Верхней Пышме от рук нетрезвого водителя пострадал сотрудник ГИБДД. Об этом сегодня, 24 февраля, сообщает Следственное управление Следственного комитета при свердловской прокуратуре.


Как установили следователи, днем 23 февраля у дома по улице Кооперативной инспектор остановил для проверки документов ВАЗ-2112. Причиной послужили тонированные стекла и неуверенное поведение автомобиля на дороге.


Однако вместо выполнения требований «гаишника» водитель нанес ему удар кулаком по лицу. Этим дело не ограничилось: скрываясь с места происшествия машина протащила зацепившегося инспектора около 150 метров, в итоге наехав на ноги милиционера.


Преступник через непродолжительное время был остановлен сотрудниками ГИБДД. Водитель оказался уроженец Кургана, неработающий и находящийся в состоянии алкогольного опьянения.


Верхнепышминским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области проводится начал проверку по факту этого происшествия. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении водителя по ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.