Наверх ↑
Свернуть ↑

По версии Обамы американцы изобрели автомобиль

27.02.2009

44-ый Президент США Барак Обама продолжил традицию своего предшественника в области изобретения новых фактов. Во время выступления в Конгрессе он заявил, что автомобиль придумали американцами.


«Я верю нации, которая изобрела автомобиль. И мы не можем отказаться от него», - цитирует Барака Обаму Авто.mail.ru


Речь американского лидера была посвящена поддержке американского автопрома, будущее которого аналитикам видится в «темных» тонах.


Частично прокол шефа попытались исправить его пресс-секретари. «Может быть, и есть сомнения в том, кто же на самом деле изобрел автомобиль, но никто не сомневается, что именно в США делают лучшие в мире автомобили», - заявили в Белом доме.


Стоит отметить, что единого мнения об изобретателе автомобиля нет. Наиболее часто в качестве его создателей, первыми запатентовавшими прообраз нынешних машин с бензиновыми двигателями внутреннего сгорания, называются немецкие инженеры Карл Бенц и Готлиб Даймлер.


Авто.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.