Наверх ↑
Свернуть ↑

Коммунальщики не хотят отвечать за падающие сосульки

04.03.2009

Весенняя погода преподносит уральцам не только приятные сюрпризы. В начале марта был открыт печальный счёт разбитых сосульками автомобилей. В одном из дворов упавший сверху лед буквально смял автомобиль. Коммунальщики заранее отказываются возмещать ущерб, ссылаясь на неправильную парковку машины.


Лобовое стекло едва держится, заднее разбито в крошку, капот и крыша
«Лады» помяты, сообщает канал «Вести-Урал».


«Позвонили друзья, сказали, что на машину упала глыба, вышли, руками махали, ругались, матерились, позвонили в милицию, приехали они, зафиксировали. Не меньше 50 тысяч рублей, может, и до 100, я не знаю, еще не оценивали», – сказала хозяйка разбитого авто Людмила Селиванова.


Она уже потребовала в домоуправлении почистить крышу, ведь льдина могла упасть не на автомобиль, а на людей. В домоуправлении сообщают: обычно крыши чистят, когда слой снега на ней достигает 60 сантиметров. На этой чуть больше 15-ти.


Коммунальщики заранее отказываются платить за ремонт. «Шанса на то, что мы выплатим, нет и не будет. Судебно мы будем доказывать, что здесь установка не в предназначенном месте», – отмечает Николай Дергачев, заместитель директора управляющей компании по техническим вопросам.


Людмила Селиванова признает, что оставила машину на газоне. Но нарушение правил парковки – одно дело, за него можно заплатить штраф, а создание опасной ситуации – совсем другое, уверяют в комитете по защите прав автомобилистов.


Пострадавшая автовладелица не спешит обращаться в суд, так как не верит в возможность выиграть дело. За прошлый сезон таяния снегов и начало этого против управляющей компании было подано 3 иска от автомобилистов. Ни один из них удовлетворен не был.


Вести-Урал

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.