Наверх ↑
Свернуть ↑

Пьяные водители и «встречка» обеспечили всплеск ДТП в праздники

10.03.2009

Международный женский день на Среднем Урале не обошелся без трагических происшествий. Самые тяжкие аварии пришлись на ДТП с участием пьяных водителей. Всего 7 марта в 14 авариях погибли 8 человек, 5 ранено (один из них ребенок). Виновниками самых тяжелых ДТП  стали нетрезвые автолюбители. Об этом сегодня, 10 марта, сообщает пресс-служба ГИБДД Свердлоской области.

 

 

 

В канун 8 марта около 16.00 на 69 километре автодороги Невьянск – Реж– Килачевское пьяный водитель «Волги» выехал на встречную полосу и столкнулся с ВАЗ-21093. Три человека, находившихся в «Ладе», погибли на месте.

 

 

 

7 же марта около Березовского 28-летний молодой человек за рулем внедорожника опять же при выезде на «встречку» врезался в «Ниссан-Пульсар». Виновник трагедии скрылся с места ДТП, бросив пострадавших. Два пассажира в «Ниссане», в том числе и мать четырехмесячного ребенка, погибли на месте. Водитель и еще одна пассажирка получили ранения, но остались живы. Уже на следующий день протрезвевший хозяин внедорожника сдался милиции. Он сообщил, что в тот день отмечал день рождения и сел за руль «под градусом».

 

 

 

На трассе Сарга – Пермяки нетрезвый водитель «Волги» врезался в брошенный на дороге прицеп трактора. Жертвой этого ДТП стала пассажирка «ГАЗа». В ГИБДД отмечают, что годом ранее 8 марта не омрачалось таким количеством серьезных трагедий на дорогах.

 

 

 

Не обошлось без аварий и в столице Урала. Как сообщает пресс-служба екатеринбургского ГИБДД, за 7-9 марта в городе погиб 1 человек.

 

 

 

Серьезная трагедия, но без человеческих жертв, произошла на перекрестке улиц Пархоменко – Караванная. Здесь грузовик «Скания» врезался в Мазду-6. По предварительным данным, водитель грузовой автомашины при повороте налево не уступил дорогу легковой иномарке, которая двигалась навстречу по главной дороге. В результате ДТП ранения получили 6 человек, все они пассажиры Мазды. В числе пострадавших оказались двое детей 6 лет и 1 года. В момент ДТП они находились в салоне Мазды на руках взрослых.

 

 

 

Вечером 9 марта на Челябинском тракте водитель автомашины Тойота допустил наезд на двух пешеходов – пожилую женщину и ребенка. Водитель не предоставил преимущество в движении пешеходам. В результате женщина и её двухлетний внук были сбиты. С переломом правой голени бабушка была госпитализирована в 24ГКБ, а маленький мальчик с сотрясением головного мозга был доставлен в 9ДМБ. За нарушение правил проезда пешеходных переходов водитель будет привлечен к административной ответственности.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.