Наверх ↑
Свернуть ↑

Закрыто движение по улице Московской от Большакова до П.Тольятти

10.03.2009

Движение транспорта по улице Московской на участке от ул. Большакова до ул. П.Тольятти закрыто с понедельника, 9 марта. Дорожники перекрыли проезжую часть для строительства развязки на пересечении улиц Московской, Большакова, Ясной и Посадской.


Объезд этого участка осуществляется по улицам Шейнкмана (от ул. Большакова до ул. Малышева), по улице Серова (от ул. Фурманова до ул. Большакова), по улице П.Тольятти (от ул. Московская до ул. Посадская).


На объездных участках организовано одностороннее движение. Также, изменилась схема проезда на пер. Серова- Большакова и Серова- Фурманова. Здесь изменены приоритеты движения.


Из-за строительства путепровода общественный транспорт также меняет схемы движения. Автобус №18 «Зоологическая – УГТУ-УПИ» изменит маршрут, направляясь в сторону Зоологической по улицам Большакова, 8 Марта, Куйбышева, Московской, Тольятти, Посадской, Белореченской и далее привычным путем. В сторону УГТУ автобус будет двигаться по улицам Белореченской, Посадской, Гурзуфской, Куйбышева, 8 Марта и Большакова.


На маршруте будет введен ряд временных остановочных пунктов, таких как «Посадская» (в прямом направлении по улице Посадской), магазин «Кооператор» и «Московская горка» (по Гурзуфской), «Сакко и Ванцетти» и «Горный университет» (по улице Куйбышева»), а также остановка «Декабристов» (по улице 8 Марта), сообщает Уралинформбюро. В обратном направлении появятся остановки «Цирк» и «Горный университет» по улице Куйбышева, «Московская горка» по Московской и «Посадская» по улице Пальмиро Тольятти.


Закрыть проезд на Московской необходимо для бурения скважин, забивки свай и заливки железобетонных опор под «тело» будущей автоэстакады, протяженность которой составит рекордные для Екатеринбурга 756 метров. С учетом рельефа местности, эстакада пройдет вторым ярусом над проезжей частью улицы Московской и свяжет рукавами-съездами прилегающие к ней улицы. Такая конфигурация развязки позволит ликвидировать круговое движение транспорта в районе пересечения улиц Московская, Большакова, Ясная и Посадская и организовать их соединение по прямой классической схеме.


Глава города Аркадий Чернецкий ставит перед дорожными строителями задачу в 2009 году вывести эстакаду за перекресток улиц Посадская-Большакова, запустить по оси этих улиц сквозное движение, организовать транспортное сообщение между улицами Ясная и Фурманова и ввести в строй заезд на путепровод со стороны улицы Большакова, передает АПИ. Полностью же данный объект планируется завершить и сдать в эксплуатацию в 2010 году.


comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.