Наверх ↑
Свернуть ↑

Районные суды Екатеринбурга взялись за мотоциклистов

11.03.2009

Екатеринбургские районные суды вынесли приговоры по двум уголовным делам о ДТП с участием мотоциклистов. В одном случае водитель мотоцикла стал виновником ДТП, в другом – его жертвой. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Свердловской области.


Так, Кировский районный суд признал виновным в нарушении правил дорожного движения, которое повлекло смерть человека, 35-летнего Владислав Шишкин. Вечером 26 августа 2008 года вместе со своей спутницей он двигался на мотоцикле «Зид-Лифан» в состоянии алкогольного опьянения по дублеру Сибирского тракта. В результате нарушения правил дорожного движения Шишкин не справился с управлением мотоцикла, из-за чего машина опрокинулась.


От полученных при падении травм спутница водителя через некоторое время скончалась в одной из больниц Екатеринбурга. Приговором суда В.Шишкину назначено наказание по ч.2 ст. 264 УК РФ в виде лишения свободы на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, он на три года лишен права управления транспортным средством.


В другом же случае приговор вынесли водителю автомобиля, который врезался в скутер. Железнодорожный районным судом вынесен приговор в отношении 55-летнего Николая Коротких. Подсудимый 29 августа 2008 года на автомобиле «Рено-Логан» проигнорировал требования знака «Уступи дорогу» и допустил столкновение со скутером «Метиз». Здоровью водителя скутера в результате ДТП был причинен тяжкий вред. Приговором суда по ч.1 ст. 264 УК РФ Н.Коротких назначено наказание в виде 24 тысяч рублей штрафа с лишением права управлять транспортными средствами на срок 6 месяцев. Кроме того, с Н. Коротких взыскано 150 тысяч рублей в возмещение морального вреда.

comments powered by HyperComments

Комментарии

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.