Наверх ↑
Свернуть ↑

Специальный пропускной режим введут в Екатеринбурге на время ШОС

03.04.2009

Екатеринбуржцы могут испытать дополнительные неудобства от саммита ШОС. Не исключено, что ФСО введет спецпропуска для работников учреждений, расположенных вблизи административных зданий, где будут проходить мероприятия саммита. Впрочем, областные власти пока отрицают возможность введения таких ограничений. Однако, очевидно, что предстоящий визит на Урал дюжины президентов будет сопровождаться беспрецедентными мерами безопасности.

Сотрудники офисов, расположенных в центре Екатеринбурга уверяют, к ним начали приходить «люди из администрации», которые поименно переписывают весь персонал. Одна из работниц компании, находящейся в переулке Красный напротив ДИВС сообщила, что к ним приходили на днях. Переписав всех поименно, визитеры объявили, что на период саммита к зданию офиса смогут проходить лишь те, у кого будут спецпропуска. О сроках изготовления таких документов людям ничего не пояснили. Есть повод для беспокойства и у уральских автомобилистов – они уже сейчас с ужасом ждут июня, представляя, в каких условиях им придется оказаться.

Свердловский вице-премьер по ШОС Олег Гусев не отрицает – накануне саммита в областном центре будет наводиться железный порядок. «То, что у нас в центре города и других местах будут идти проверки, чтобы бомжи или люди без постоянной регистрации не попадались, это однозначно. Но что касается поподъездных переписываний – это что-то из области фантастики, которое не имеет никакого отношения к действительности. В том же ДИВСЕ у нас никаких мероприятий не запланировано. Я не исключаю, что эта информация дошла до вас в искаженном виде», – пояснил Гусев «Новому Региону».

В этой связи, мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий посоветовал неопытным водителям не пользоваться машинами во время саммита. С вопросом по этому поводу горожане обратились к мэру Аркадию Чернецкому в ходе программы «Из первых уст» на 41 канале. Однако ответа пока нет.

«Я не знаю, как будет перекрыт центр города. Этим будет заниматься федеральная служба охраны. Не думаю, что перекрывать будут сильно. Скорее будут пропускаться без очереди кортежи первых лиц государств. Все остальные транспортные средства будут двигаться в потоке. На всякий случай, на время проведения саммита лучше на машинах не выезжать, особенно не очень опытным водителям», – отметил мэр.

Новый Регион

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.