Наверх ↑
Свернуть ↑

Китайские грузовики шли на Урал контрабандой

08.04.2009

Уральская транспортная прокуратура задержала партию контрабандных китайских грузовиков общей стоимостью 20 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Незаконный ввоз иностранных автомобилей на территорию России организовали жители Челябинска. Несколько мужчин в конце 2007 года создали ООО «САМ-АВТО» и под его «прикрытием» занялись переправкой китайской техники на Урал.

Директор компании распределял средства на приобретение грузовиков, расчеты по контракту и делил полученную прибыль. Остальные «сотрудники» занимались организацией поставок и подготовкой фальсифицированных документов для таможенного оформления.

Нелегальный бизнес южноуральцев в марте 2009 года прикрыли бдительные таможенники. Мужчины, сопровождающие из Китая 22 автомобиля «Хово», предъявили сотрудникам ведомства документы, разрешающие свободное обращение техники на территории России. Однако справки оказались «липовыми», и безопасность ввезенных грузовиков находится под сомнением.

В отношении группы контрабандистов возбуждено уголовное дело.

Уралинформбюро

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.