Наверх ↑
Свернуть ↑

Кубок Киномакса по гонкам на радиоуправляемых машинках достался представителю КНР

09.04.2009

Предпремьерный показ в «Форсажа 4» в «Киномакс 3D Мегаполис» встретили дрифтом от команды Energy и чемпионатом мира по гонкам на радиоуправляемых машинках. На этом празднике скорости больших и маленьких авто побывал наш корреспондент.

Разминаться пара дрифтеров начала в 18.00 на парковке рядом с Мегаполисом. Искусство управления автомобилем в заносе на «восьмерке» показывали модифицированный Nissan Skyline и Toyota Altezza. Сначала машины заметно «кидало» на выходах из виражей. Однако гонщики сумели приноровиться к площадке и закончили динамичный дрифт несколькими умелыми виражами. И напоследок начали жечь покрышки, из-за чего машины участников заволокло сизоватым дымом сгоревшей резины.

Чемпионат мира, под названием «Кубок Киномакса», проходил на четвертом этаже «Мегаполиса». Затянувшееся ожидание битвы наций на радиоуправляемых болидах скрашивали выступления местных рэп-команд. А судить заезды вызвались резиденты местного Comedy club и представитель Египта Али Валид Эль-Махди.

На гоночной трассе, под которую была переоборудована площадка рядом с баром, столкнулись граждане США, Южной Кореи, Китайской Народной Республики, Белоруссии и Великобритании.

Представители наций соревновались по двое на выбывание.

Гонщики испытывали очевидные затруднения с машинками: игрушечные болиды то и дело вылетали с трассы, как будто стремясь задавить зрителей, или ехали задом наперёд. Так что противостояние наций наложилось на борьбу человека и машины. Победителем гонок был признан представитель КНР. Именно ему арабский судья торжественно вручил «Кубок Киномакса».

Посмотреть фотоотчет нашего корреспондента можно здесь

Pogazam.Ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.