Наверх ↑
Свернуть ↑

Безопасность госчиновников превыше пробок – глава ГАИ

13.04.2009

Перекрытие дорог для проезда высокопоставленных госчиновников приводит к образованию колоссальных пробок, но ГИБДД ничего не может с этим поделать, поскольку вынуждено соблюдать предписания соответствующего закона об охраняемых лицах, заявил глава ГИБДД Виктор Кирьянов, выступая в Госдуме в пятницу.

«Даже остановив транспортные потоки на несколько минут, мы получаем огромные и огромные пробки, но, наверное, безопасность тех, кого сопровождают, превыше этого», – сказала глава ГИБДД Виктор Кирьянов.

Он отметил, что существует закон об объектах госохраны, и ГАИ действуем по закону. «Мы выполняем закон», – сказал он.

Депутат Госдумы от КПРФ Сергей Штогрин попросил Кирьянова высказать свое отношение к перекрытию дорог для проезда высокопоставленных государственных чиновников. Он привел пример, что Минская трасса под Москвой перекрывается периодически по утрам для того, чтобы пропустить одного чиновника, чтобы он быстрее проехал в город, в результате образуются огромные пробки. Он отметил, что писал в службу охраны, где ему ответили, что это «некое охраняемое лицо».

РИА Новости

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.