Наверх ↑
Свернуть ↑

Строительство первого в Екатеринбурге муниципального паркинга должно начаться в конце мая 2009 года

13.04.2009

Такая задача была поставлена перед задействованными в реализации этого проекта службами заместителем Главы города по вопросам капитального строительства и землепользования Владимиром Крицким. Об этом сегодня, 13 апреля, сообщает пресс-служба администрации столицы Среднего Урала.

10 апреля он провел совещание, на котором вместе со специалистами Главархитектуры, Управления капитального строительства Администрации Екатеринбурга, Комитета по строительству и проектировщиками обсудил технические вопросы и детали сооружения многоэтажной автомобильной парковки на улице Чернышевского.

Согласно проекту она будет представлять собой 5 этажное железобетонное здание с открытыми, продуваемыми фасадами вместимостью на 170 легковых автомобилей. Такая конструкция является быстровозводимой и недорогой по затратам. Это немаловажно, ведь возводиться паркинг будет на средства, выделяемые из городского бюджета.

Инициатива создания в Екатеринбурге сети муниципальных паркингов исходит от Главы города Аркадия Чернецкого. Инспектируя территории районов уральской столицы и наблюдая загруженность центральной части мегаполиса припаркованными повсюду автомобилями, мэр неоднократно заявлял о необходимости решения этой проблемы, в том числе и силами муниципалитета. Таким образом, в скором времени город получит в своё распоряжение первый муниципальный паркинг, который поможет разгрузить от припаркованных автомобилей такие центральные улицы, как 8 Марта, Малышева, Добролюбова, Чернышевского и частично улицу Радищева.

Как сообщил Владимир Крицкий материалы и технологии, предусмотренные для сооружения крытой 5-ти этажной автостоянки на улице Чернышевского, позволят ввести её в эксплуатацию до конца текущего года. Проект паркинга разработала компания «Архпроект». А заказчиками процесса его сооружения выступают городской Комитет по строительству и УКС Администрации Екатеринбурга. Подрядную организацию, которой муниципалитет доверит возведение первого общественного паркинга, согласно законодательству определит конкурс.

Pogazam.Ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.