Наверх ↑
Свернуть ↑

Свердловские медики доберутся до пострадавших в ДТП по воздуху

17.04.2009

Свердловская область получит 2 санитарных вертолета, которые необходимы для реализации программы по трассовой медицине. Решение о выделении региону средств на  покупку машин 14 апреля 2009 года приняли члены рабочей группы Госдумы РФ по реализации проекта «Безопасные дороги». Об этом сообщает департамент информполитики губернатора Среднего Урала.

Первый этап программы по спасению жизни людей и защите их здоровья при ЧС стартовал на Среднем Урале в 2008 году. В его рамках на всех федеральных трассах развернуто 8 пунктов Центра медицины катастроф. Все они полностью укомплектованы, в том числе первоклассными реанимобилями.

По словам министра здравоохранения региона Владимира Климина, несмотря на то, что программа действует недавно, она доказала свою эффективность. В итоге рабочая группа решила рекомендовать всем субъектам федерации внедрить у себя аналогичные программы.

Напомним, что в соответствии с недавно приведенной статистикой, за неполные полгода трассовые пункты помогли порядка 500 пострадавшим в ДТП.

Pogazam.Ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.