Наверх ↑
Свернуть ↑

ФОТО: Lamborghini стал причиной серьезного ДТП в Москве этой ночью

17.04.2009

Новое ДТП с участием дорогого спортивного автомобиля произошло в России. Как и в предыдущих случаях, одной из сторон оказалась машина марки Lamborghini.

В ночь на пятницу, 17 апреля, четыре автомобиля столкнулись на Ленинском проспекте Москвы. Три из них, включая спорткар Lamborghini, загорелись. В итоге ранения получили два человека. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на  источник в правоохранительных органах Москвы.

«Дорогостоящая спортивная иномарка выскочила на встречную полосу в районе дорожной развязки Ленинского проспекта с Третьим транспортным кольцом и столкнулась с «Хондой» около часа ночи. В аварийные машины сразу врезались «Жигули» и «Форд», – сказал собеседник агентства.


Фото: http://maniak-sk.livejournal.com/

Он отметил, что три из попавших в ДТП автомобиля, в том том числе Lamborghini, загорелись. Ликвидировать возгорание пришлось двум пожарным командам – городской и той, которая охраняет тоннель под площадью Гагарина.

«В результате лобового удара тяжелые ранения в Lamborghini получили водитель и пассажир. Другие участники аварии отделались синяками», – сказал источник.

По предварительным данным, ДТП произошло по вине водителя спортивной иномарки, который значительно превысил скорость, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, сказал собеседник агентства.

Lamborghini относится к элитным иномаркам, стоимость которых составляет от 300 тысяч до 400 тысяч евро. В зависимости от комплектации отдельные модели ручной работы могут стоить гораздо больше, резюмирует агентство.

Автопортал Pogazam.Ru напоминает, что недавно Lamborghini спровоцировали схожие ДТП в Ставрополе и на Украине. Во всех трех авариях водитель итальянского спорткара не справлялся с управлением элитного авто. На большой скорости машина вылетала в кювет (в Ужгороде), ударялась об столб (в Ставрополе), либо врезался во встречную машину (в Москве).

Ставропольский Lamborghini Murcielago был приобретен всего четыре месяца назад, а сразу после аварии его водитель уехал с места ДТП на Bentley. В Ужгороде в аварию попал аналогичный Murcielago, по некоторым сведениям оформленный на футболиста Каху Каладзе, которым управлял сын главы Конституционного суда Украины Андрей Стрижак. Его с места аварии забрала супруга на Ferrari, напоминает Auto.Lenta.Ru

comments powered by HyperComments

Комментарии

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.