Наверх ↑
Свернуть ↑

Более 1,6 тысячи ДТП произошло за сутки в Москве – ГИБДД

21.04.2009

Более 1,6 тысячи ДТП произошло в Москве за прошедшие сутки, один человек погиб и 25 получили ранения, сообщил во вторник, 21 апреля, представитель пресс-службы столичного управления ГИБДД.

В столицу вновь пришло похолодание. Ситуацию на дорогах осложнили снег и гололед.

«В понедельник на дорогах Москвы зарегистрировано 1624 мелких аварий и 24 ДТП с пострадавшими. В результате один человек погиб и 25 получили ранения, из них три ребенка», – сказал собеседник агентства.

Вместе с тем, представитель ГИБДД отметил, что рост количества мелких аварий в Москве незначительный. По нашему мнению, с наступлением похолодания те водители, которые уже сменили зимнюю резину на летнюю, просто побоялись выезжать в город и тем стабилизировали дорожную статистику, сказал собеседник агентства.

По его словам, больше всего аварий происходит в столице в «часы пик», когда количество автомобилей на дорогах резко увеличивается, а также по ночам и утрам – в это время резкое понижение температуры приводит к гололеду.

РИА Новости


comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.