Наверх ↑
Свернуть ↑

Volkswagen модифицировал Passat специально для Китая

22.04.2009

Концерн Volkswagen с большой помпой представил на автосалоне в Шанхае свою новую модель под названием Passat Lingyu. Изучая анонс предстоящей выставки, кое-кто из журналистов даже подумал, что немцы покажут в Китае совершенно новый Passat. Однако это оказалось совершенно не так.












Passat Lingyu – это модель, которую можно встретить исключительно в Поднебесной. И, что самое интересное, она построена не на платформе продающегося сейчас в Европе Passat, а на основе Passat старого поколения (у нас его часто обзывали «циркулем» за характерную форму крыши). Причем, китайский Passat Lingyu создан не на простой базе старого Passat, а на удлиненной! Ее размеры составляют 2803 мм. Для сравнения, «тот самый Passat» имел базу длиной всего 2705 мм.




И благодаря удлиненной колесной базе внутри нового Passat Lingyu действительно много места! На втором ряду чувствуешь себя вообще королем – можно совершенно спокойно сидеть, закинув ногу на ногу и читать газету (разумеется, китайскую). Да и внешне автомобиль выглядит вполне серьезно, что тоже очень важно для автомобилей марки Volkswagen (в Китае они считаются очень престижными).



Под капот Passat Lingyu будут ставить два бензиновых мотора, которые нам уже хорошо известны. Это надувная «четверка» объемом 1,8 л, которая будет выдавать 163 л.с. и 220 Нм. Интересно, что специально для Passat Lingyu этот мотор был модернизирован. Он не только прибавил в мощности (раньше движок выдавал 150 л.с.), но и стал на 11,3% экономичнее – теперь средний расход топливо составляет 6,2 л. Второй агрегат имеет уже 6 цилиндров и объем 2,8 л. Он выдает 204 л.с.

Авто.Mail.Ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.