Наверх ↑
Свернуть ↑

С моста на Плотинке вылетел автомобиль

23.04.2009
В аварии погиб пассажир, ещё два человека получили серьезные травмы.

Серьезное ДТП произошло в самом центре Екатеринбурга. С моста на Плотинке вылетела машина. Об этом сегодня, 23 апреля, сообщает пресс-служба городского ГИБДД.

Авария произошла в среду, 22 апреля, в 21.20 на улице Ленина.

Водитель автомашины Хонда-Аккорд, двигаясь по улице Ленина со стороны ул. К.Либкнехта в сторону ул. 8 Марта  при заезде на мост Плотинка не справился с управлением. Машину начало кидать из стороны в сторону, после чего пронесло через всю проезжую часть улицы Ленина в противоположную сторону. В итоге, Хонда снесла ограждение, перед этим сбив на тротуаре 14-летнюю девочку. Машина упала вниз с моста около водопада на тротуар.

В ДТП погиб пассажир- мужчина 35 лет. Водитель (муж. 1982г.р., 10мес. стаж вождения) в момент ДТП ремнем безопасности пристегнут не был. С сотрясением головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмой он был доставлен в 24ГКБ. Девочка- пешеход 1995г.р. с переломом голени и сотрясением была доставлена в 9ДМБ.

По данным ГИБДД, предварительной причиной ДТП стало превышение скорости.

Однако, есть и другая версия этого происшествия. Выпавшую с моста Хонду мог подрезать другой автомобиль, который скрылся с места ДТП. Как сообщает E1.Ru, медики и представители ГИБДД заверили, что от водителя не пахло алкоголем.

На место ДТП выезжало все руководство ГИБДД и следователь, который должен установить точные причины происшествия.

Pogazam.Ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.