Наверх ↑
Свернуть ↑

Американская General Motors сократится и уйдет на «летние каникулы»

23.04.2009
Американский автогигант General Motors планирует временно закрыть будущим летом в США большую часть своих заводов и провести сокращение персонала.

Американский автогигант General Motors планирует временно закрыть будущим летом в США большую часть своих заводов. Об этом журналистам стало известно от источников в администрации компании.

Как ожидается, предприятия будут остановлены не менее чем на 9 недель. Это вызвано резким падением продаж автомобилей в США, а также ростом числа уже произведенных, но пока не распроданных автомобилей на складах и у дилеров. Официальный представитель General Motors Крис Ли отказался комментировать появившуюся в прессе информацию.

Согласно последним данным, в первом квартале нынешнего года продажи автомобилей GM упали на 49% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По состоянию на конец марта на складах автогиганта и у авторизованных дилеров скопилось столько легковых и грузовых автомобилей, что их хватит на 123 дня продаж. При этом некоторыми моделями уже произведенных автомобилей GM можно торговать в течение ближайших шести месяцев.

Кроме того, в рамках реструктуризации компания General Motors начинает массовые сокращения, намеченные на текущий год. Уже в ближайшие несколько дней в ее североамериканском отделении будут уволены около 1,6 тыс человек. При этом до конца нынешнего года планируется провести сокращение порядка 47 тыс рабочих мест в подразделениях компании по всему миру.

ПРАЙМ-ТАСС

 

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.