Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге в майские праздники будет изменена схема движения транспорта

29.04.2009
Традиционная первомайская демонстрация начнется на перекрестке проспекта Ленина и улицы Пушкина в 9.00. Колонны пройдут к площади 1905 года, где организаторы проведут с 10.00 до 10.30 митинг.

Согласно постановлению Главы Екатеринбурга о проведении спортивно-массовых мероприятий, посвященных Дню Победы, 2 мая в центре города состоятся спортивные события. В связи с этим движение по проспекту Ленина будет перекрыто с 9 до 15 часов от улицы Московской до улицы Мамина-Сибиряка, общественный транспорт станет курсировать в объезд по соседним магистралям. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Откроет спортивно-массовые мероприятия велогонка, старт которой запланирован на 10:30. Сразу после нее в 11:30 праздничным маршем пройдет парад участников 73-й легкоатлетической эстафеты «Весна Победы». Спортсмены в 7 забегов стартуют и финишируют на Площади 1905 года, а их маршрут пройдет по проспекту Ленина в границах Вечного огня и улицы Мамина-Сибиряка.

«Весна Победы» станет своеобразным прологом к летнему спортивному сезону в Екатеринбурге и Свердловской области. В эстафете на старт выйдут сильнейшие коллективы различных предприятий и организаций, спортивные клубы и детско-юношеские школы, вузы, а также образовательные учреждения. Всего примут участие более 200 команд, 160 из которых представляют Екатеринбург. По сравнению с прошлым годом, это количество увеличилось на 10 команд.

За победу в эстафете среди участников сильнейшей группы традиционно будут бороться  спортсмены спорткомплекса «Луч» Уральского оптико-механического завода и спорткомплекса «УПИ» из Екатеринбурга, а также участники из Свердловской области. Среди команд второй группы городов и районов ожидается соперничество между районами Екатеринбурга – Кировским, Октябрьским и Орджоникидзевским.

Награждение победителей, а также официальное закрытие соревнований состоится в 14:20.

Как сообщает «KP.Ru», традиционная первомайская демонстрация начнется на перекрестке проспекта Ленина и улицы Пушкина в 9.00. Колонны пройдут к площади 1905 года, где организаторы проведут с 10.00 до 10.30 митинг.

Затем здесь же, на площади, пройдут митинги разных политических партий. Коммунисты, например, собирают колонну в 10.30 у здания Главпочтамта – и, понятно, тоже идут к памятнику Ленину.

Все это время главный проспект столицы Урала – от ул. Карла Либкнехта до ул. Вайнера – будет закрыт для автомобилей. Откроют его только к обеду.

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.