Наверх ↑
Свернуть ↑

Банки начнут забирать транспорт у свердловских автоперевозчиков

30.04.2009
учредитель компании «Ю-Ви-Эй-транс» Ринат Садриев, в настоящее время речь идет уже о десятках единиц автотранспорта.

Банки и лизингодатели подыскивают новых владельцев для автотранспорта, который может быть изъят у перевозчиков Свердловской области за долги по кредитным и лизинговым платежам.

Как сообщил Накануне.RU депутат Свердловской областной думы, учредитель компании «Ю-Ви-Эй-транс» Ринат Садриев, в настоящее время речь идет уже о десятках единиц автотранспорта.

По его данным, причинами сложного финансового положения ряда автоперевозчиков является снижение стоимости проезда в бывшем маршрутном такси, а также монетизация льгот, которая, как считает Ринат Садриев, была проведена «не совсем правильно». Он отметил, что если Региональная энергетическая комиссия (РЭК) не пересмотрит тарифы на перевозки пассажирским автотранспортом в сторону увеличения, количество перевозчиков в регионе сократится.

«Крупные станут еще более крупными», – пояснил он. Ринат Садриев также прогнозирует общее уменьшение количества единиц автотранспорта в Свердловской области, если политика РЭК останется прежней. Напомним, пока еще ни один перевозчик города не смог обосновать свой прежний тариф. Проблема в том, что перевозчики заранее не мониторили пассажирский поток и после вступления в силу постановления о новых тарифах оказались не готовы к экономическому обоснованию.

Накануне.Ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.