Наверх ↑
Свернуть ↑

Дополнительные посты ДПС появились на загруженных дорогах Екатеринбурга

07.05.2009
В первую очередь двухсменные посты ДПС ГАИ установлены на объездах строящихся дорожных развязок.

Двухсменные посты ДПС ГАИ начали работать в 26 наиболее затрудненных местах улично-дорожной сети уральской столицы.

Как сообщает пресс-служба мэрии, это является выполнением задачи, поставленной Главой Екатеринбурга Аркадием Чернецким. Суть ее - улучшить транспортную обстановку и обеспечить бесперебойное движение в городе.

В первую очередь двухсменные посты ДПС ГАИ установлены на объездах строящихся дорожных развязок: на перекрестках улиц Репина-Токарей, Шаумяна-Белореченской, Московской-Фурманова, Московской-Пальмиро Тольятти, Шейнкмана-Большакова и других.

Также сотрудники ГИБДД работают и на традиционно проблемных перекрестках (в частности, Ленина-8 Марта и Ленина-Восточной).

Кроме того, специалисты проводят эвакуацию транспорта, припаркованного в неположенных местах и создающего помехи при движении автомобилей. На сегодняшний день в уральской столице работает четыре автоэвакуатора. По информации исполняющего обязанности председателя Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети Администрации города Екатеринбурга Сергея Яскевича, в течение 2009 года парк эвакуаторо пополнят семь машин.

Водители, оставляющие транспорт в неположенных местах, привлекаются к административной ответственности.

Pogazam.Ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.