Наверх ↑
Свернуть ↑

Центральная часть Екатеринбурга в День Победы объявлена пешеходной зоной

08.05.2009
Большинство центральных улиц в День Победы будут доступны только для пешеходов. В связи с этим организаторы мероприятий призывают горожан не приезжать на мероприятия, а приходить пешком. Общественный транспорт будет работать до часу ночи – дольше, чем обычно.

Центральные улицы Екатеринбурга в День Победы, 9 мая, традиционно объявлены пешеходными, доступ частному автотранспорту (кроме машин со спецпропусками) будет запрещен.

Как сообщили АПИ в дирекции праздников, горожан и гостей Екатеринбурга настоятельно просят оставлять свои автомобили подальше от территории праздника, до любой праздничной площадки можно будет добраться пешком. Развозить людей после праздника будут автобусы, трамваи, троллейбусы, метрополитен – до часу ночи. Традиционно, к 23 часам общественный транспорт будут накапливать на перекрестках центральных магистралей. Уехать домой смогут все желающие. «Приезжать на праздник на своих машинах нет необходимости, к тому же проехать по центру без специального пропуска будет нельзя», – отметили в дирекции.

Пешеходной зоной объявлены «квадраты»:

— граница улиц Московская – Челюскинцев – Свердлова – Карла-Либкнехта – Розы Люксембург – Куйбышева;

— проспект Ленина (от Московской до Гагарина);

— улица Малышева (от Московской до Карла Либкнехта – Розы Люксембург);

— проспект Ленина – Мамина-Сибиряка – Бажова – Шарташская;

— улица Гагарина – Малышева – Софьи Ковалевской – Первомайская;

— проспект Ленина – улицы Малышева – Репина – Пирогова.

Добавим, в этих же границах, согласно постановлению главы Екатеринбурга, запрещена продажа пива и спиртных напитков во время массовых городских торжеств. Это распространяется на магазины и киоски. В ресторанах и кафе продавать можно, но исключительно для употребления в стенах заведения, без реализации на вынос.

АПИ

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.