Наверх ↑
Свернуть ↑

Maserati Spyder появится в продаже в начале следующего года

08.05.2009
Компания пока держит в тайне все характеристики автомобиля. Однако эксперты уже делают свои прогнозы.

Итальянский производитель суперкаров Maserati официально сообщил о том, что новый кабриолет марки - Maserati Spyder появится в продаже в начале следующего года. Мировая премьера новинки запланирована на международный автосалон во Франкфурте, который состоится в сентябре текущего года.

Компания пока держит в тайне все характеристики автомобиля. Однако эксперты уже делают свои прогнозы. По мнению некоторых, Maserati Spyder получит задний ряд сидений. Новый суперкар оснастят либо тем же 400-сильным 8-цилиндровым двигателем объемом 4,2 л, что и GranTurismo, либо 435-сильным мотором объемом 4,7 л, унаследованным от GranTurismo S.

В качестве главных конкурентов Maserati Spyder называют Aston Martin DB9 Volante, Bentley Continental GTC, кабриолет BMW M6, кабриолет Jaguar XKR и Mercedes-Benz SL-Class. Предположительная стоимость автомобиля – 130 000 долларов.

Autonews

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.