Наверх ↑
Свернуть ↑

BMW создала самую мощную в мире "Скорую помощь"

14.05.2009
Немецкая автокомпания BMW сделала из обычной санитарной машины настоящего "монстра на колесах".

Немецкая автокомпания BMW сделала из обычной санитарной машины настоящего "монстра на колесах", оборудованного всем необходимым медицинским оборудованием и выполненного в стиле баварской марки.
За основу был взят новый кроссовер-купе X6 - в итоге получилась самая мощная "скорая помощь" в мире под названием BMW X6 xDrive50i Ambulance.
Как известно, под капотом BMW X6 стоит 4,4 литровый мотор V8, развивающий 407 л.с. Именно этот двигатель и установили на новую "скорую". С таким силовым агрегатом врачи смогут прибыть по вызову очень быстро – до "сотни" машина разгоняется за 5,4 секунды при максимальной скорости 248 км/ч.
Также автомобиль оснастили множеством светодиодных LED-фонарей, чтобы водитель смог быстро уведомить других участников движения о том, что надо уступить дорогу.
X6 Ambulance будет представлена в рамках специализированной выставки спасательной техники RETTmobil в городе Фулда, Германия, передает Autospies.

newsru.com

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.