Наверх ↑
Свернуть ↑

В Екатеринбурге 1400 потенциально опасных автобусов

15.05.2009
158 автобусов сняты с маршрута в Екатеринбурге.

Почти 1 400 екатеринбургских автобусов оказались неисправными. Как сообщили «Уралинформбюро» в пресс-службе городской ГИБДД, всего в ходе первого этапа федеральной операции «Автобус» в столице Урала было проверено более 2 300 транспортных средств. У 158 автобусов обнаружены неполадки рулевого управления или тормозной системы — они были сняты с маршрутов. Административному наказанию подверглись 94 сотрудника транспортных компаний, которые выпустили на линию неисправные машины.
В течение 2 недель за нарушение Правил дорожного движения инспекторы оштрафовали свыше 3 100 водителей общественного транспорта. При этом снизилось числа грубых нарушений — шоферы стали реже ездить на красный свет, садиться за руль пьяными и выходить в рейс на автобусах, не прошедших техосмотр. Вместе с тем, по-прежнему часто нарушаются правила провоза. Отчасти в этом виноваты сами пассажиры, которые выходят из «маршруток» на перекрестках или пытаются ехать в «Газелях» стоя. Следующий этап профилактической операции состоится осенью.

uralinform.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.