Наверх ↑
Свернуть ↑

Volkswagen и Porsche - слияния не будет.

18.05.2009
Слияния не будет

На прошлой неделе одной из самых обсуждаемых новостей было заявление представителей Volkswagen и Porsche о слиянии двух компаний. Однако сегодня утром в немецкой прессе появилась информация о том, что руководство Volkswagen приняло решение… выйти из переговорного процесса. Пока представители Volkswagen и Porsche отказываются комментировать причину прекращения переговоров.
Судя по всему, руководители компаний не смогли придти к единому мнению на каких условиях обе фирмы будут объединяться. Ведь Porsche сейчас владеет более 50% акций концерна Volkswagen. С другой стороны скупка акций Volkswagen AG привела к тому, что Porsche стала испытывать серьезные финансовые проблемы из-за нехватки средств. И в Volkswagen заговорили о том, что они не хотят решать проблемы Porsche за свой счет. Мол, Porsche сначала должна расплатиться с кредиторами, а уже затем начинать разговор об объединении (а для этого Porsche будет вынуждена продать часть акций Volkswagen AG и лишиться контрольного пакета).

auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.