Наверх ↑
Свернуть ↑

Высокие гости отвлекают гаишников Екатеринбурга от насущных проблем.

19.05.2009
В Екатеринбурге продолжается эпопея с "перекрёстками камикадзе".

В Екатеринбурге продолжается эпопея с «перекрестком камикадзе». Как сообщили «Уралинформбюро» очевидцы, 18 мая 2009 года на пересечении улиц Братьев Быковых и Челюскинцев вновь сломался светофор. Устройство замкнуло на красный свет, в результате чего автомобили с односторонней Братьев Быковых вынуждены поворачивать на Челюскинцев, грубо нарушая Правила дорожного движения.
Аналогичная ситуация сложилась на этом перекрестке 14 мая. В тот раз светофор починили, однако, почему поломка повторилась спустя такой короткий срок, в СМЭП ГИБДД пояснить не смогли. «Разберемся, когда на место приедет бригада», — отметили сотрудники предприятия.
В дежурной части ГИБДД оказались в курсе проблемы, но сообщили, что выставить на данный перекресток регулировщиков сейчас нет возможности. «Все силы задействованы на сопровождении — вы знаете, кто у нас в городе», — добавили в «дежурке», имея в виду глав силовых ведомств стран-участниц ШОС.
Таким образом, рядовым автомобилистам остается ждать, пока приедут ремонтники либо уедут все высокопоставленные силовики. Тем временем на перекрестке сохраняется аварийно-опасная ситуация. Формально водители рискуют быть оштрафованными на 700 рублей за проезд на красный сигнал светофора.
«Вчера я ехал по Челюскинцев — на людей, пытавшихся прорваться с Братьев Быковых, было жалко смотреть, на прошлой неделе я сам оказался на их месте. Проблема в том, что поток по Челюскинцев движется довольно быстро и, остановившись на зеленый, можно самому угодить в аварию», — пояснил собеседник агентства.

uralinform.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.