Наверх ↑
Свернуть ↑

"АвтоВаз" опять сокращает время работы.

19.05.2009
сокращение времени работы на АвтоВаз

Судя по всему, руководство «АвтоВАЗа» готовится к более тяжелым временам. По данным газеты «Семь верст», уже начиная с июня главный конвейер «АвтоВАЗа» начнет работать в восьмичасовом режиме пять дней в неделю. Звучит на первый взгляд очень хорошо, однако, рабочие будут трудиться только в одну смену.

Стоит напомнить, что в апреле и мае «АвтоВАЗ» собирал автомобили в две смены 4 дня в неделю, причем смена составляла 6 часов, а не 8 как обычно. В итоге получалось 48 часов в неделю. А 8-часовая схема 5 дней в неделю в одну смену сократит время работы конвейера до 40 часов в неделю (персонал смен будет ходить на завод по графику неделя через неделю).

А конвейер, на котором собирают Lada Kalina, будет работать вообще три дня в неделю (цена сварки и окраски Kalina станут трудиться 4 дня в неделю).

auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.