Наверх ↑
Свернуть ↑

Инспекторы ГИБДД будут наказывать юных нарушителей ПДД.

20.05.2009
Инспекторы ГИБДД будт клеить в школьные дневники специальные наклейки юным нарушителям правил дорожного движения.

Инспекторы ГИБДД будут клеить в школьные дневники специальные наклейки юным нарушителям правил дорожного движения, сообщили в ГИБДД Екатеринбурга. Инспекторы по пропаганде совместно с инспекторами ДПС ГИБДД будут дежурить около школ. Сотрудники милиции проверят соблюдение правил безопасного перехода через дорогу школьниками. Мероприятие связано со значительным количеством ДТП с участием детей-пешеходов.
По статистике ГИБДД, чаще всего школьники перебегают проезжую часть дороги на красный сигнал светофора и переходят проезжую часть в неположенном месте. Если во время акции будут выявлены нарушители правил дорожного движения, то в их дневники будут вклеены специальные наклейки со следующей информацией для родителей и педагогов: «Ваш ребенок нарушил ПДД, в результате чего поставил под угрозу свою жизнь и здоровье. Проверьте у него навыки безопасного дорожного поведения».
В мероприятии примут участие дети из числа отрядов юных инспекторов дорожного движения. Акция начнется в 12:00.

eanews.ru

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.