Наверх ↑
Свернуть ↑

Барак Обама заставит делать экономичные машины.

21.05.2009

Президент США Барак Обама решил заставить автопроизводителей делать более экономичные и экологически чистые автомобили. Именно поэтому с 2016 году в США будут введены новые стандарты, регламентирующие выбросы вредных веществ в атмосферу.
Согласно этим требованиям, в 2016 году средний расход топлива у легковых автомобилей у каждого производителя не должен превышать 6,2 л на 100 км пути (39 миль на галлон), а расход топлива внедорожников должен сократиться до 7,8 л на 100 км (30 миль на галлон).

По словам представителей администрации Барака Обамы, новые требования позволят серьезно сократить потребление продуктов нефтепереработки, что позволит уменьшить зависимость США от нефти. Правда, критики данного плана говорят, что создание новых экономичных двигателей потребует больших финансовых затрат – якобы машины после этого подорожают на пару тысяч долларов. Но Обаму это не смущает.

auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.