Наверх ↑
Свернуть ↑

Вынесен приговор водителю, укусившему инспектора ГИБДД.

22.05.2009

На Среднем Урале вынесен приговор водителю, который укусил инспектора ГИБДД и протащил его по двум улицам Верхней Пышмы. Как ранее сообщало "Уралинформбюро", инцидент произошел 23 февраля 2009 года. 35-летний инспектор ДПС остановил для проверки документов ВАЗ-2112 — поводом стали тонированные стекла "Лады" и неуверенные движения водителя. За рулем сидел пьяный 24-летний курганец Константин Корепин. В ответ на требование выйти из машины он попытался уехать, а когда гаишник протянул руку к замку зажигания, укусил его за мизинец.

Как сообщили агентству в пресс-службе СУ СКП РФ по Свердловской области, вцепившись зубами в палец, водитель протащил милиционера за авто около 30 метров по улицам Кооперативная и Зеленая. "При этом инспектор ударялся различными частями тела о проезжую часть", — добавили в Следственном управлении.
Ранее говорилось, что беглец проехал с инспектором "на прицепе" около 150 метров, вдобавок наехав ему на ноги. Затем, захлопнув на ходу дверь, курганец оставил своего преследователя на дороге и скрылся, однако в тот же день был задержан. На судебном заседании он полностью признал свою вину и раскаялся. За применение насилия к представителю власти суд назначил К.Корепину 2 года лишения свободы условно с 3-летним испытательным сроком.

uralinform.ru




 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.