Наверх ↑
Свернуть ↑

Завод Ford во Всеволожске остановлен.

25.05.2009

С 25 мая конвейер завода во Всеволожске – единственного завода Ford в России – остановлен. Причиной остановки называют падение продаж.

«Мы объявляем временный простой с 25 мая по 5 июня. Мы вынуждены сокращать объем производства, так как продажи падают. Продажи Ford Focus в апреле сократились на 16%», - заявила Кулиненко.

Причиной снижения спроса может служить постоянное повышение цен. С начала года Ford переписывал ценники трижды: в феврале цены на Focus и Mondeo российской сборки поднялись на 2%, в апреле – на 5%, в мае – на 9%.

Когда конвейер вновь запустится, завод будет работать в режиме четырехдневной рабочей недели. Против такого решения протестует заводской профсоюз. По пятницам, которую администрация предприятия намерена сделать выходным днем, рабочие готовы собирать базовые комплектации автомобиля Ford Focus, кредитные ставки по которым субсидирует государство. На сегодняшний день очередь в дилерских центрах на недорогие комплектации Focus составляет до года.

auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.