Наверх ↑
Свернуть ↑

Bugatti начала делать открытый Veyron.

26.05.2009

Компания Bugatti начала сборку на своем заводе во Франции серийных Veyron Grand Sport. Эта модель отличается от выпускаемых ранее «обычных» Veyron съемной крышей – водитель имеет возможность снять центральную часть крыши, которая сделана из прозрачного пластика. Кроме того, автомобиль оснащен небольшим мягким верхом, который можно использовать, если во время поездки пойдет дождь (тряпка понадобится, разумеется, в том случае, если шофер оставит жесткую крышу в гараже). Правда, есть один нюанс – с мягкой крышей суперкар не сможет разгоняться быстрее 130 км/ч. Для сравнения, с жестким верхом максимальная скорость модели равна 407 км/ч.
С технической точки зрения Veyron Grand Sport ничем не отличается от обычныхVeyron. Модель по-прежнему будет иметь двигатель W16 объемом 8,0 л с четырьмя (!) турбинами, который выдает 1001 л.с. и 1250 Н•м.

Всего будет собрано 150 открытых Veyron. И многие из этих машин уже проданы. Когда же производство открытых Veyron Grand Sport будет завершено, то Bugatti начнет делать новый суперкар – по предварительной информации концепт этой модели будет показан уже в сентябре на автосалоне во Франкфурте. Называться новая машина будет Bugatti Royale.

auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.