Наверх ↑
Свернуть ↑

Сегодня в Екатеринбурге прошла акция "Водитель-пешеход"

03.06.2009

Сегодня 3 мая, с 11.00- 13.00 прошла акция «Пешеход – Водитель», под названием «Уважая других, уважаешь себя!» организованная Гор.ГАИ совместно с авто-порталом Pogazam.ru. Акция проходила на пешеходном переходе улицы Краснофлотцев. Пешеходы и водители обменивались подарками: праздничные шарики, шоколадки, информационные листовки.
Пешеходы и водители могли поделиться мнениями по поводу повышения штрафа и эффективности этой меры.
Подобные акции планируется проводить раз в неделю, так как они позитивно влияют на восприятие водителями пешеходов и наоборот. Каждый водитель – это и реальный пешеход. Уважайте друг друга!


Вова (10 лет) :
- Когда я выросту, буду обязательно пропускать пешеходов. Сам стараюсь переходить дорогу по пешеходному переходу, но бывает, что рядом ни светофора, ни перехода, приходится перебегать где придётся.

Владимир ( водитель):
-  Пропускаю пешеходов всегда, так как у самого дети растут! Но считаю, что нужно наказывать не только водителей, которые не пропускают, но и пешеходов, которые переходят дорогу в неположенном месте.

Юлия (пешеход):
- Такие акции, на мой взгляд, очень хорошо формируют положительное мнение среди водителей по отношению к пешеходам и сотрудникам ГАИ, а также  и отношение пешеходов к водителям.


 

comments powered by HyperComments

Комментарии

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.