Наверх ↑
Свернуть ↑

Suzuki отказалась от России

05.06.2009

Японская компания Suzuki не захотела следовать примеру Nissan, который не остановил строительство завода в Санкт-Петербурге, несмотря на разразившийся экономический кризис и обвальное падение продаж. Согласно данным «РИА-Новости», руководство Suzuki приняло решение отложить начало строительства своего предприятия в России. При этом представители Suzuki подчеркивают, что речь идет именно о временной приостановке проекта. И как только российский рынок начнет восстанавливаться (по некоторым предложениям, это произойдет через 2-3 года), то Suzuki вновь начнет строить свой завод.

Напомним, что ранее Suzuki хотела уже в 2010 году начать сборку автомобилей в Санкт-Петербурге. Речь тогда шла о кроссоверах Grand Vitara и SX4.

auto-mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.