Наверх ↑
Свернуть ↑

На железных дорогах появятся фото аварий

08.06.2009

Руководство российской железной дороги решило провести следующий эксперимент – отныне на переездах в Вологодской, Костромской, Ярославской и Кировской областях появятся большие плакаты, где будут изображены страшные железнодорожные аварии, которые произошли в России в последнее время, передает газета «Гудок».

По словам инженера Вологодского отделения Северной железной дороги Нины Шашериной, по этическим соображениям фотографии с трупами на плакатах решили не печатать. Но искореженных автомобилей там будет достаточное количество. «Их вид предостережет, наверное, даже самого отчаянного лихача нарушать ПДД», - подчеркнула Шашерина.

Напомним, что уже в этом году в Москве и Московской области на железнодорожных переездах появятся камеры видефиксации нарушений, которые будут следить за тем, как водители соблюдают правила дорожного движения. По словам руководителя службы по связям с общественностью Московской железной дороги Владимира Мягкова, в регионе предполагается установить около 700 камер, которые, как все надеются, помогут снизить число аварий на переездах, которые обычно приводят к очень страшным последствиям. «Многие люди стараются сэкономить минуту, две, пять за счет нарушения правил дорожного движения», - сказал Владимир Мягков. И в результате такой экономии часто гибнут люди.

auto-mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.