Наверх ↑
Свернуть ↑

Saab достанется производителю суперкаров

15.06.2009

Судя по всему, новым владельцем компании Saab станет шведская фирма Koenigsegg Automobile, которая знаменита своими спортивными автомобилями. По данным Financial Times, Koenigsegg Automobile и американский концерн General Motors уже близки к заключению сделки.
Стоит отметить, что компанию Koenigsegg Automobile поддерживает шведский миллионер Борд Экер (он владеет 50% акций Koenigsegg Automobile). Именно господин Экер и обещает выделать приличные средства на возрождение убыточного Saab. Однако многие эксперты сомневаются в том, что Koenigsegg Automobile сумеет сделать Saab прибыльной компанией. Ведь одно дело собирать эксклюзивные суперкары, и совсем другое делать массовый продукт (для сравнения в прошлом году было продано всего 18 Koenigsegg, а продажи Saab составили почти 100 000 штук).

auto-mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.