Наверх ↑
Свернуть ↑

Катар купит акции Porsche

16.06.2009

По данным немецкого издания Spiegel, нынешние владельцы компании Porsche все-таки приняли решение продать часть своих акций инвесторам из Катара. Не исключено, что сделка по передаче 25% акций Porsche будет заключена уже в июле – для этой операции предполагается осуществить допэмиссию акций, увеличив уставной капитал на 25%.

Благодаря этой сделке семья Пих-Порше, которая сейчас владеет компанией Porsche, потеряет единоличный контроль над своей фирмой. Однако при этом Porsche сумеет получить столько необходимые ей сейчас финансовые средства. Ведь Porsche, который является одним из самых эффективных автопроизводителей в мире, сейчас находится в очень сложной ситуации. Но при этом стоит отметить, что большие долги у Porsche появились не в результате неэффективной экономической деятельности, а в первую очередь из-за скупки акций концерна Volkswagen AG (сейчас Porsche фактически владеет Volkswagen AG). По некоторым данным, Porsche сейчас имеет долги на 9 млрд. евро (катарский инвестор должен принести около 4-5 млрд. евро).

auto-mail.ru
 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.