Наверх ↑
Свернуть ↑

«ИжАвто» готовится возобновить работу

19.06.2009

Ижевский автозавод («ИжАвто») готов возобновить работу с июля 2009 года. Об этом на встрече с депутатами Городской думы Ижевска сообщил президент Республики Удмуртия Александр Волков.

«Завод готов запуститься с июля месяца, с корейцами подписано дополнительное соглашение по снижению стоимости комплектующих», – цитирует Волкова «Гудок.Ru» со ссылкой на «Интерфакс».

Вместе с тем, по мнению главы региона, ситуация на Ижевском автозаводе по-прежнему сложная. «Самым сложным звеном в экономике продолжает оставаться «ИжАвто», – отметил он. – Нам не удается пока на уровне правительства России принять необходимое решение, чтобы «ИжАвто» отдали под флаг «Ростехнологий». Допустим, залоговые акции, те, которые в Сбербанке, отдать в управление «Ростехнологий». У нас хотя бы была «крыша» для дальнейшего кредитования. Но, тем не менее, решение пока не принято. Будем продолжать работать, потому что возможное банкротство – это, конечно, самый печальный исход будет. Хотелось бы этого не допустить».

Ранее источник на предприятии сообщил, что работа, скорее всего, начнется в середине июля. При этом в июне ОАО «ИжАвто» уволит по соглашению сторон около 90% из 2 тыс. 407 человек, подлежащих массовому высвобождению до сентября 2009 года.

news.auto.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.