Наверх ↑
Свернуть ↑

Lamborghini отказывается от российского дилера

22.06.2009

Компания Automobili Lamborghini S.p.A. собирается прекратить сотрудничество со своим российским дилером - группой Mercury. По словам президента компании Стефана Винкельмана, Mercury «недостаточно сфокусирована на автомобильном бизнесе».

Впрочем, руководство российской компании не согласно со своими итальянскими коллегами. «По итогам прошлого года мы показали достаточно высокие результаты, продав 13 автомобилей и выполнив план. В рамках текущего контракта мы выполняем все обязательства. Мы ощутили ухудшение динамики продаж во второй половине 2008 и начале 2009 года. Тем не менее, нам удалось сохранить лидерство по продажам в Европе», – приводит слова директора автомобильного подразделения Mercury Оскара Ахмедова издание «Коммерсант».

Контракт Automobili Lamborghini S.p.A. с группой Mercury в столице истекает в 2011 года. До этой даты итальянцы собираются подыскать себе в Москве нового дилера.

auto-mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.