Наверх ↑
Свернуть ↑

«АвтоВАЗ» будет работать вполсилы до конца лета

23.06.2009

В июле и августе 2009 года Волжский автозавод сохранит порядок работы, действующий на предприятии в июне.

Как сообщила в понедельник пресс-служба «АвтоВАЗа», в эти месяцы выпуск автомобилей Lada Priora, Lada Samara, Lada 2105/2107 и Lada 4x4, а также запасных частей и обслуживание производства будет осуществляться ежедневно, кроме суббот и воскресений, в одну смену продолжительностью 8 часов. «Сборка автомобилей Lada Kalina в июле и августе будет выполняться 3 дня в неделю (понедельник, вторник, среда) в одну восьмичасовую смену, – говорится в пресс-релизе. – Сварка и окраска автомобилей Lada Kalina будет производиться 4 дня в неделю в одну 8-часовую смену».

Другие подразделения, в том числе и функциональные службы, работают 5 дней в неделю в одну смену через неделю продолжительностью рабочих смен 8 часов, отмечается в сообщении.

«Для персонала оплата неотработанного до нормы времени, установленного графиками сменности в июле и августе, будет осуществляться как за время простоя в размере двух третей средней заработной платы работника, – сообщает пресс-служба предприятия. – Порядок работы предприятия в указанных месяцах вызван изменением организационных условий труда и необходимостью жесткой экономии затрат на производство при сохранении рабочих мест. Это решение согласовано с профсоюзным комитетом ОАО «АвтоВАЗ». Согласно производственному графику автозавода будут работать и детские учреждения, столовые и здравпункты подразделений, пассажирский транспорт».

news.auto.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.