Наверх ↑
Свернуть ↑

«Премиальные» Citroen DS станут кроссоверами

23.06.2009

Французская компания Citroen распространила первую информацию о двух новых моделях из линейки «премиальных» авто DS – DS4 и DS5, которые будут запущены в серийное производство в 2011 году.

Как сообщает британское издание Autocar, в конструкции этих автомобилей будут использованы агрегаты моделей C4 и C5, однако от своих предшественников они будут отличаться еще больше, чем DS3 – от C3.

Так, Citroen DS4 будет построена на основе концепта C-Sportlounge, премьера которого состоялась еще в 2005 году на автосалоне во Франкфурте. Автомобиль будет представлять собой компактный кроссовер, который должен составить конкуренцию Nissan Qashqai и Peugeot 3008.

Citroen DS5 также будет иметь «кроссоверный» характер, отмечает издание. Он будет построен по мотивам концепта Hypnos, показанного прошлой осенью на автосалоне в Париже, и получит дизель-гибридную силовую установку от этой же машины. Ожидается, что DS5 составит конкуренцию «купейному внедорожнику» BMW X6.

Пока же поклонникам французской марки остается ждать выхода на рынок трехдверного хэтчбека DS3, который станет первым серийным автомобилем из новой линейки Citroen. Напомним, что презентация модели состоится уже в сентябре на автосалоне во Франкфурте, а продажи новинки начнутся весной следующего года.

news.auto.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.