Наверх ↑
Свернуть ↑

Nissan GT-R попал в Книгу рекордов Гиннеса

02.07.2009

Суперкар Nissan GT-R попал в Книгу рекордов Гиннеса. Представители этого издания признали GT-R самым быстрым в мире серийным 4-местным автомобилем. Ведь эта модель с 3,8-литровым мотором (480 л.с.) способна разгоняться 0-100 км/ч всего за 3,5 с.
Стоит отметить, что Nissan GT-R до сих пор удерживает еще и звание самой быстрой машины знаменитой трассы Нюрбургринг. В апреле этого года японский автомобиль проехал «Северную петлю» всего за 7 минут и 26,7 секунд. Интересно, что с установкой этого рекорда был связан скандал – компания Porsche обвинила Nissan в том, что японцы мошенничают. В вину Nissan ставилось то, что они использовали во время заездов специальные гоночные покрышки, а не стандартную резину. В то же время гонщики Porsche во время попыток установить рекорд «Северной петли» оставляли на автомобилях стандартную резину.

В ответ на эти обвинения японцы предложили гонщикам Porsche… пройти курсы езды у специалистов Nissan и повысить свою квалификацию.

P.S. Продажи Nissan GT-R начнутся в России осенью этого года. Самый простой Nissan GT-R будет стоить у нас 3 690 000 руб. (автомобиль в максимальном оснащении обойдется в 3 850 000 руб).

auto-mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.