Наверх ↑
Свернуть ↑

«ГАЗ» объявил о массовых увольнениях

02.07.2009

«Группа ГАЗ» готовится к массовому сокращению персонала. В этом месяце своей работы лишаться в одной только Нижегородской области порядка 7 000 человек. «У нас было совещание с руководством компании, на котором «ГАЗ» подтвердил сокращение порядка семи тысяч человек до 1 августа», - заявил министр промышленности Нижегородской области Николай Сатаев, передает «РИА Новости».

Куда пойдут работать 7000 человек пока никому не известно. По мнению господина Сатаева, им предложат места в «сфере ЖКХ». «Смотрим, куда перенаправить сотрудников автопрома. Активно работает служба занятости», - с оптимизмом отметил Николай Сатаев.

Нынешнее сокращение на «ГАЗе» далеко не первое. Так, в период с сентября 2008 года по март 2009 года было уволено 10 700 человек.

Кроме того, вчера стало известно, что «ГАЗ» может отказаться от своей модели Siber в том случае, если удастся договориться о сборке в Нижнем Новгороде автомобилей марки Opel. А это лишний раз подтверждает информацию, что проект Volga Siber признан провальным и в самой компании «ГАЗ».

auto-mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.