Наверх ↑
Свернуть ↑

BMW тестирует новую M5

03.07.2009

Премьера нового поколения BMW 5-й серии состоится еще не скоро, однако, баварская компания уже сейчас тестирует эту модель. Причем, фотографам удалось поймать в свои объективы не просто новую «пятерку», а BMW M5! Ожидается, что премьера этой модели пройдет только в 2011 году, но немцы уже сейчас активно тестируют ее на гоночных треках. Уж слишком важна эта машина для компании BMW.

Как будет выглядеть новая M5 пока никому не известно. Но уже сейчас есть первая информация о силовом агрегате. Согласно ей, BMW откажется от своего 10-цилиндрового двигателя объемом 5,0 л (507 л.с). Вместо него появится 4,4-литровый V8 с двойным турбонаддувом, который сейчас ставят на Х5 М и Х6 М. Правда, если сейчас этот агрегат выдает 555 л.с., то для M5 его перенастроят таким образом, что он будет иметь уже 600 л.с.

Кроме того, подтверждается информация о том, что BMW M5 нового поколения получит систему KERS, которая сможет накапливать энергию во время торможения и потом выбрасывать ее при необходимости, увеличивая тем самым мощность мотора (сей    час KERS используется только на болидах Формулы-1).

auto-mail.ru



 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.