Наверх ↑
Свернуть ↑

ГИБДД – скоро инспектор сможет ловить даже прокуроров

03.07.2009

Уже в сентябре этого года российские гаишники получат возможность привлекать к ответственности всех без исключения водителей, вне зависимости от их статуса. Таким образом, инспекторы больше не будут бояться останавливать для проверки прокуроров или судей, которые ездят в состоянии алкогольного опьянения (раньше гаишники не имели права задерживать подобных лиц).

«Раньше было непонятно, что делать с инспектором, который видит, что должностное лицо, пользующееся иммунитетом, управляет автомобилем в нетрезвом виде. Ни задержать, ни отстранить от управления он его не может. Если вдруг отважится на такой поступок, то окажется виноватым. В регламенте четко прописано, что в этой ситуации инспектор обязан отстранить такого водителя от управления», - заявил в интервью «Российской газеты» главный российский гаишник Виктор Кирьянов.

auto-mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.