Наверх ↑
Свернуть ↑

На Среднем Урале могут организовать сборку французских автомобилей

06.07.2009

В Свердловской области есть возможность организовать сборку автомобилей французских автоконцернов Renault, Peugeot или Citroen. Об этом сообщил Генеральный консул Франции в Екатеринбурге Клод Круай.

По словам Генконсула, наиболее подходящая промышленная площадка для реализации проекта - завод "Автомобили и моторы Урала" в Новоуральске. "Из-за кризиса планы французских автоконцернов несколько притормозились. Пока нужно завершить те проекты, которые уже начали реализовываться в России с участием Renault, Peugeot и Citroen. Но я надеюсь, что после окончания летних отпусков представители наших автоконцернов приедут на Урал и изучат местные условия", - подчеркнул господин Круай.

Генеральный директор завода "Автомобили и моторы Урала" Павел Чернавин сообщил "Уралинформбюро", что пока ничего не знает о планах французов относительно его предприятия, но готов рассмотреть такие предложения, если они поступят.

uralinform.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.