Наверх ↑
Свернуть ↑

Mercedes объявил цену на новый Gullwing

13.07.2009

Новый SLS AMG Gullwing – причинная многочисленных перепалок на форумах владельцев Mercedes-Benz. Кто считает, что автомобиль никогда не начнут выпускать, кто-то, что его цена превысит миллион евро. Руководство Mercedes положило конец спорам: цена на автомобиль и сроки её релиза опубликованы!

Как оказалось, миллион – весьма преувеличенная цифра. В условиях кризиса немцы просят за ремейк легендарного купе «всего» 150000 евро. Ждать премьеры тоже не придется долго, ведь покажут Gullwing уже в сентябре текущего года на Франкфуртском автосалоне.

Напомним, что SLS AMG Gullwing будет оснащаться V-образным двигателем, который развивает 571 лошадиную силу. Такой мотор способен «катапультировать» купе до «сотни» всего за 3,8 секунды. Максимальная скорость составляет заоблачные 315 километров в час.

auto-mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.